Администрация города Зарайска провела открытый диалог с жителями города

 Администрация города Зарайска провела открытый диалог  с жителями города  Администрация города Зарайска провела открытый диалог  с жителями города  Администрация города Зарайска провела открытый диалог  с жителями города

Глава города О.Е. Маркова и руководитель администрации г. Зарайска В.В. Маркович провели открытую беседу с жителями. Встреча прошла в Центре досуга «Победа» с участием директора МУП «ЕСКХ Зарайского района» И.В. Астрединова.

 Одним из важных вопросов на повестке открытого диалога стал  вопрос о денежной компенсации пенсионерам за капитальный ремонт. В.В. Маркович пояснила, что в квитанциях приходит 100% сумма, но для того, чтобы компенсация была выплачена, необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения.

 Криком о помощи стала просьба одной из пенсионерок сохранить городскую баню. Директор МУП «ЕСКХ Зарайского района» И.В. Астрединов разъяснил жителям, что о прекращении деятельности бани речь не идет. Но проблемы существуют. Сейчас осуществляется поиск инвестора для осуществления ремонтных работ.

 Актуальной и наболевшей проблемой зарайцев является не соблюдение скоростного режима в жилых зонах. Жители обратились с просьбой поставить дорожный знак в районе 13 и 14-го детских садов. Валерия Вячеславовна поручила специалистам администрации взять этот вопрос на контроль и вынести его на комиссию по безопасности.

 «Мы всегда стараемся общаться с жителями города и все проблемы, которые есть у населения, знаем, поскольку сами ходим в те же магазины, ездим по тем же дорогам, — отметила В.В. Маркович. — Надеемся, что такая форма встреч с населением, которая будет носить системный характер, позволит более эффективно решать проблемы».

 Собрание длилось два часа жители города Зарайска рассказывали о своих проблемах, поднимая самые различные вопросы. Всего на встрече было задано более 20 вопросов, в основном они касались социально-экономического развития, благоустройства, состояния внутриквартальных дорог, детских площадок. Такие встречи будут проводиться ежемесячно. Следующая встреча состоится 28 марта в 17:30 в Центре досуга «Победа».

47d633813cee9e1ff5399fe4e3b677f663c1e49b D1b3368cd38ecf8f01ba14325b17d2cfa81b9d6c 9064f00cae2234e58763340c11ad2a739bb8c224

Поиск по сайту

Архив новостей