В Зарайске проходят «Бахрушинские субботы»

В  Зарайске проходят «Бахрушинские субботы» В  Зарайске проходят «Бахрушинские субботы» В  Зарайске проходят «Бахрушинские субботы»

В зарайском филиале Государственного Центрального Театрального музея имени А.А. Бахрушина была организована театральная гостиная под названием «Великий Малый. Театр, давший нам А.А. Бахрушина-коллекционера». На этом вечере зарайцы познакомились с уникальными видеозаписями из фонда музея: сцены из спектаклей «Горе от ума», «Волки и овцы», «Пигмалион» с участием М.С. Щепкин, П.С. Мочалов, М.Н. Ермолова и другие.

«Бахрушинскими субботами» в свое время назывались встречи, на которые к Бахрушину собирались известные актеры и режиссеры. У него бывали А.И. Южин, А.П. Ленский, А.В. Собинов, К.С. Станиславский, В.И. Немирович-Данченко.  На этих мероприятиязх именитые режиссеры обсуждали концепты театрального искусства.

 «Несомненно, субботняя встреча оставит след в душе каждого из нас. Большое спасибо сотрудникам музея — профессионалам, которые ценят, любят свою работу и остаются преданными своему делу. Дай бог, чтобы наши мечты по ремонту и работе филиала музея в Зарайске стали реальностью. Мы сделаем все, чтобы память о Бахрушиниых осталась не только в нашем сердце, но, и чтобы наши потомки приходили сюда, ценили, понимали и ориентировались на людей так много сделавших для истории России. Хочется, чтобы благотворительность в городе была не единичным случаем, ведь чтобы быть благотворителем, не обязательно иметь большие средства, нужно просто свою душу и свои малые средства вкладывать в то, чтобы память о великих людях оставалась в сердце каждого» - руководитель администрации г. Зарайска В.В. Маркович.

Мероприятие организовано в рамках Бахрушинских суббот, которые будут проходить ежемесячно в филиале ГЦТМ имени А.А. Бахрушина. Следующая встреча запланирована на 27 февраля.

Daee50029550ae70a96ed9ed735c47e6cc001979 490c90bf644cd8cb5605d9db26b8906c3fcde96e Afbf15b5310f8bbb16ce01feef4cf4c4d6d7b4d4

Поиск по сайту

Архив новостей