В Зарайском районе для детей выпущена обувь со светоотражающими элементами

В Зарайском районе для детей выпущена обувь со светоотражающими элементами

Первая партия экспериментальной детской зимней обуви со светоотражающими элементами выпущена в Зарайском районе на ООО «Сурана».

Дизайн ботинок для детей разработан на предприятии по просьбе начальника ОГИБДД ОМВД России по Зарайскому району Евгения Зеркина. Цель проекта — сделать юных пешеходов заметнее в тёмное время суток на неосвещённых или плохо освещённых участках дорог и населённых пунктов, тем самым, снизить количество ДТП с их участием. Недавно руководство ОГИБДД побывало на предприятии, где директор ООО «Сурана» Раджаб Сулейманов показал процесс производства обуви, готовую продукцию, которая в конечном итоге была гостями одобрена. Обувь тёплая, качественная, сделана из натуральной кожи, имеет светоотражающие полоски, которые даже вечером позволят водителю вовремя увидеть ребёнка. 
Следует отметить, что аналогов данной обуви в Подмосковье до сего времени не было. В перспективе на предприятии планируют разработать модели со светоотражающими элементами для взрослых, а также аналогичную летнюю обувь для мальчиков и девочек.

Поиск по сайту

Архив новостей