Зарайский кремль встретил гостей

 Зарайский кремль встретил гостей

21 января в г.Зарайске прошел информационно-ознакомительный тур «Узоры Подмосковья», организованный Министерством культуры Московской области для федеральных туроператоров и средств массовой информации. Зарайский район встретил гостей из Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ярославля и других городов.

Комитетом по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зарайского муниципального района была организована встреча гостей хлебом и солью.   В ходе путешествия по знаменитым местам района туроператоры посетили Зарайский кремль  - историко-архитектурный, художественный и археологический музей - один из крупнейших музеев юго-востока Подмосковья. В собрание музея входят коллекции живописи, скульптуры, графики, прикладного и декоративного искусства России, Западной Европы, Японии и Китая. Русская живопись XVIII - нач. ХХ вв. представлена работами И.Репина, Л.Бакста.  Гости прошлись и по территории кремля, которую украшают сегодня два каменных собора – Никольский и Иоанно-Предтеченский. Первый – выстроен в 1681 г. по указу царя Федора Алексеевича. Поныне путешественник может любоваться великолепным видом его возвышающихся над стенами пяти глав, увенчанных древними золочеными крестами.

Информационный тур прошел в рамках популяризации и развития Зарайского района, для привлечения большего потока туристов. 

Поиск по сайту

Архив новостей