В Зарайском районе прибавилось мест для сбора мусора

В Зарайском районе прибавилось мест для сбора мусора

18 контейнерных площадок для сбора мусора оборудовано в Зарайском районе по губернаторской программе «Чистое Подмосковье».

Семь из них появились в городе Зарайске по адресам: ул. Коммунаров, ул. Новопушкарская, ул. Новая стройка, ул. 2-я Набережная, ул. Кремлевский спуск, ул. Возрождения, ул. Дмитрия Донского.

Одиннадцать площадок обустроены на селе, в населенных пунктах Ерново, п. Масловский, Апонитищи, Карино, Дятлово-3, Большие Белыничи, две – в Мендюкино (на ул. Молодежная и ул. Луговая), Овечкино, Якшино, Новая деревня.

Каждая специализированная площадка имеет ограждение, на твердом покрытии расположены по два контейнера вместимостью 0,75 куб. м. Места для сбора мусора оборудованы за счет бюджетных средств муниципального района и города Зарайска. Их расположение соответствует схемам санитарной уборки территорий, разработанным администрациями поселений и согласованным с Госадмтехнадзором.

– Те жители, кто еще не заключил договор на вывоз мусора, должны урегулировать этот вопрос с МУП «ЕСКХ Зарайского района», чтобы наши населенные пункты стали еще благоустроеннее и чище, – сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации Зарайского муниципального района Елена Надточаева.

Поиск по сайту

Архив новостей