Более 70 нарушений выявлено в СНТ Зарайского, Серебряно-Прудского и Озерского районов

Более 70 нарушений выявлено в СНТ Зарайского, Серебряно-Прудского и Озерского районов

В Подмосковье продолжается операция «Дачники» в рамках которой специалисты территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проверяют соблюдение установленных областным законодательством норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.

 В этом году с начала операции инспекторы 21 территориального отдела, осуществляющие надзор на территории Зарайского, Серебряно-Прудского и Озерского муниципальных районов зафиксировали 71 административное правонарушение. При этом, на территории Зарайского муниципального района выявлено 23 административных правонарушения, Серебряно-Прудского муниципального района - 13 нарушений и на территории Озерского района их число составило 35, - рассказала руководитель надзорного органа, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что большинство выявленных нарушений уже фиксировались на территории этих садоводческих объединений и ранее. В частности, контейнеры на контейнерной площадке находились в ненадлежащем состоянии, без установки графика вывоза мусора с указанием наименования и контактных телефонов хозяйствующего субъекта, не покрашены ограждения, не вывозился мусор с контейнерных площадок, территории, прилегающие ко многим контейнерным площадкам и ограждениям, были не окошены.

- Все садоводческие, огороднические и дачные объединения граждан на территории которых были выявлены административные правонарушения привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний с конкретным сроком устранения обнаруженных недостатков, - отметила Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Cabdd270fe3b233df13bededd44b5294ae5e150f 97077f61b24780f33c6ce04d28977282fffab3ac

Поиск по сайту

Архив новостей