В Зарайском районе впервые пройдет конкурс кукол «Зарайчаночка-2015»

В Зарайском районе впервые пройдет конкурс кукол «Зарайчаночка-2015»

В рамках празднования Дня Зарайского муниципального района и Дня города Зарайска в районе объявлен конкурс авторских кукол «Зарайчаночка-2015».

Организатором выступает Комитет по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политикеадминистрации Зарайского района. Конкурс направлен на выявление лучших мастеров-авторов оригинальных кукол и призван повысить интерес населения к народной культуре, расширить знания о народных традициях.

Проявить фантазию, мастерство и изготовить куклу могут все желающие. Количество работ, предоставляемых участниками на суд жюри, не ограничено. Высота куклы должна быть не менее 10 сантиметров. Для ее изготовления рекомендуется использовать экологически чистые и безопасные материалы – солому, лыко, дерево, глину, бумагу, вату, пластилин. Оформление изделия зависит от полета фантазии самого автора.

При оценке работ будет учитываться мастерство в технике исполнения самой куклы и костюма, оригинальность, а также эстетичность изделия. Конкурсные работы, прошедшие отборочный тур в поселениях, будут экспонированы на территории Зарайского кремля 8 августа во время проведения праздничных мероприятий.

Кукле-победительнице присуждается титул «Зарайчаночка-2015». Все участники конкурса станут обладателями специальных дипломов.

Положение о районном конкурсе кукол «Зарайчаночка-2015» на сайте http://zarrayon.ru/ads/2921.html

Поиск по сайту

Архив новостей