Вопросы благоустройства и ЖКХ обсудили в Зарайске

Вопросы благоустройства и ЖКХ обсудили в Зарайске Вопросы благоустройства и ЖКХ обсудили в Зарайске Вопросы благоустройства и ЖКХ обсудили в Зарайске

«Круглый стол» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города состоялось 24 марта в администрации Зарайского муниципального района.

В работе «круглого стола» приняли участие глава Зарайского муниципального района Виктор Павлов, заместитель главы администрации по ЖКХ Петр Качан, начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Зарайского района Елена Надточаева, руководитель администрации города Зарайска Валерия Маркович, начальник управления градостроительства и городского хозяйства Николай Мацик и актив общественных организаций района – Общественной палаты, зарайского отделения «Союза пенсионеров Подмосковья», Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, «университета «Золотой возраст», организации «Дети войны».

В начале встречи Виктор Павлов рассказал о сегодняшней ситуации в сфере ЖКХ района и перспективах развития МУП «ЕСКХ Зарайского района».

Темой обсуждения стали вопросы, касающиеся обустройства детских площадок и благоустройства дворов, озеленения территорий, ремонта жилых домов. Среди прочего общественники сигнализировали об отсутствии нумерации на отдельных домах, о «непересыхающих» лужах, в частности, возле отделения почтовой связи по адресу микрорайон-1 д.№14 и педагогического колледжа им. Виноградова на улице Пионерской, между домами №38 и №39 микрорайона-1.

Участники заседания затронули также сложный вопрос парковки автомобилей. Даже при наличии парковочных мест возле домов автолюбители зачастую оставляют своего «железного коня» прямо на тротуарах, тем самым создавая неудобства пешеходам. Ситуация усугубляется и тем, что беспорядочно припаркованные автомобили мешают уборке придомовых территорий. Против нарушителей правил парковки будут организовываться рейды. Такое единодушное решение было принято в ходе «круглого стола».

Между тем, пенсионеры отметили и позитивные перемены, которые произошли в районе за прошедший год. Отремонтированы тротуары, дороги, установлены новые детские площадки, благоустраивались парки, для поддержания чистоты в городе установлены урны. Однако уровень внутренней культуры некоторых жителей оставляет желать лучшего. Так, в ходе заседания прозвучало предложение о том, чтобы за чистотой улиц в городе следили общественные инспекторы.

Вопросов на «круглом столе» прозвучало много. В завершении встречи глава района Виктор Павлов поблагодарил пенсионеров за конструктивный диалог и активную жизненную позицию и отметил, что все прозвучавшие вопросы решаемы. Все обращения приняты к сведению и взяты на контроль.

Пенсионеры зарайского районного отделения «Союза пенсионеров Подмосковья», районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественной организации «Дети войны», университета «Золотой возраст» и Общественной палаты

27c16de9e41daf8ffa3b9b36c94436ac5b0f47e1 D82234cadbb39ab7bd319d1ec7d2c2bb6e4b3c23 71ebe29ab22480cf7d4f21d6b8c7635ae2242d59

Поиск по сайту

Архив новостей