Ирина Кузьмичева представит зарайскую молодежь в областном Молодежном парламенте

Ирина Кузьмичева представит зарайскую молодежь в областном Молодежном парламенте

Члены Совета депутатов Зарайского муниципального района на последнем заседании 2014 года, которое состоялось 29 декабря, единогласно одобрили кандидатуру директора СДК деревни Новоселки Ирины Кузьмичевой на включение в состав Московского областного молодежного парламента.

Одна из основателей проекта «Молодежь Зарайска. Новое движение», член Молодежного совета Зарайского района, вошедшая в группу авторов концепции молодежной политики Зарайского района, – такое многообещающее резюме имеет студентка пятого курса Российского государственного социального университета Ирина Кузьмичева.

В Новоселковском ДК Ирина ведет два кружка, занимается с детьми, что, по ее словам, ей очень нравится. Своей будущей профессией девушка выбрала работу с молодежью. Она уже проявила себя хорошим организатором в таких молодежных акциях как фотокросс «Весна на зарайских улицах», «Письмо солдату» и других. Инициативность, потребность в саморазвитии побудили ее принять участие в различных обучающих форумах и лагерях молодежного актива Московской области, где она получила ценный опыт работы над проектами от замысла до реализации. Этот опыт Ирина мечтает перенести в наш район.

Депутаты районного Совета пришли к мнению, что Ирине по плечу достойно представлять молодежь Зарайского района на уровне области, привнести в деятельность местного Молодежного совета свежие идеи и проекты и приняли решение делегировать Ирину Кузьмичеву в состав Молодежного парламента Московской области.

 

К СВЕДЕНИЮ

«Московский областной молодежный парламент формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Московской области» (Закон Московской области от 16.04.2010 № 40/2010-ОЗ «О Московском областном молодежном парламенте»).

«К полномочиям Молодежного парламента относятся:
проведение анализа работы с молодежью в муниципальных образованиях Московской области и проблем, существующих в молодежной среде;
осуществление анализа законопроектов, рассматриваемых Московской областной Думой по вопросам государственной молодежной политики;
представление в Московскую областную Думу предложений по внесению изменений в законодательство Московской области в сфере государственной молодежной политики;
представление в органы государственной власти Московской области предложений о проведении мероприятий в сфере государственной молодежной политики;
разработка методических и информационных материалов, содействующих выработке у молодежи активной гражданской позиции;
выдвижение кандидатур в члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в соответствии с законодательством» (Ст.5. «Полномочия Молодежного парламента» Закона Московской области от 16.04.2010 № 40/2010-ОЗ «О Московском областном молодежном парламенте»).

Поиск по сайту

Архив новостей