Бюджет Зарайского муниципального района на предстоящие три года останется социально ориентированным

Бюджет Зарайского муниципального района на предстоящие три года останется социально ориентированным

Впервые бюджет Зарайского муниципального района сформирован на трехлетний период. Второй год подряд он формировался по программно-целевому принципу и включает в себя пятнадцать муниципальных и одну адресную программу. Традиционно он сохраняет социальную направленность, а это означает, что основные бюджетные средства пойдут на обеспечение деятельности учреждений образования, культуры, спорта и иные социальные нужды.

Публичные слушания по проекту бюджета Зарайского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов состоялись 9 декабря 2014 года. До дня проведения и во время проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Зарайского муниципального района «О бюджете Зарайского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» предложений и замечаний не поступило. А 12 декабря решением районного Совета депутатов проект был утвержден.



«Бюджет Зарайского муниципального района на 2015 год и плановый период до 2017 года формировался в соответствии с Бюджетным и Налоговым кодексами Российской Федерации, Указами Президента РФ, законами Московской области и иными нормативно-правовыми актами. Его доходная часть спланирована исходя из ожидаемой оценки налоговых и неналоговых платежей в казну района. Бюджетообразующим налогом является налог на доходы физических лиц», – сообщила начальник финансового управления администрации Зарайского муниципального района Л.Н. Морозова.



На сегодня бюджет района на 2015 год спланирован в объеме 1 млрд. 71 млн. рублей (первоначальный объем бюджета 2014 года – 1 млрд. 60 млн. рублей). Бюджет сформирован с учетом межбюджетных трансфертов на осуществление переданных полномочий по вопросам местного значения из поселений на уровень муниципального района.



Одна из самых больших расходных статей бюджета – это расходы на образование. На эту сферу в 2015 году предполагается направить 732,2 млн. рублей, в том числе из местного бюджета – 257,1 млн. рублей. На строительство детского сада из средств местного бюджета будет направлено 8,4 млн. рублей. Расходы на сферу культуры намечены в объеме 69,6 млн. рублей. На спорт и молодежную политику планируется потратить 38,6 млн. рублей. По программе «Социальная защита населения на 2014 – 2018 годы» в следующем году будет израсходовано 57,1 млн. рублей, из которых 13,5 млн. рублей пойдут на развитие системы отдыха и оздоровления детей.

Поиск по сайту

Архив новостей