В администрации Зарайского района подвели итоги рабочей недели

В администрации Зарайского района подвели итоги рабочей недели

В понедельник, 8 декабря, глава Зарайского муниципального района Виктор Павлов провел оперативное совещание по итогам прошедшей недели.

Перед началом совещания Виктор Павлов вручил свидетельство о предоставлении жилищной субсидии на погашение первоначального взноса по ипотеке «Жилищный кредит» участнику программы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище». Согласно документу участник имеет право на получение жилищной субсидии из бюджетов Московской области и Зарайского муниципального района.

По сводкам

– На территории Зарайского района произошло 5 ДТП. Все аварии с материальным ущербом. Выявлено 115 нарушений правил дорожного движения. Из них 32 нарушения скоростного режима. Два водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Образование

– Все образовательные учреждения работают в полном объеме, – сообщил начальник управления образования Ю.Н. Зайцев. – 8 декабря образцово-хореографический ансамбль «Очаровашки» принял участие в финальном этапе детско-юношеского фестиваля «Белый КиТ» в Доме Правительства Московской области. В Центре детского творчества стартовала акция «Ладошки добра». 10 декабря группа из 23 школьников представит Зарайский район на закрытии Двенадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений в Одинцово.

Продолжаются предметные олимпиады в образовательных учреждениях. 9 декабря ребят ждет олимпиада по избирательному законодательству.

Зарайские педагоги повышают профессиональную квалификацию: учителя и воспитатели участвую в областных веб-семинарах, «круглых столах» по предметам. 13 декабря состоится финал районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель – 2015».

Здравоохранение

– На прошлой неделе представители ЦРБ выезжали в Московскую городскую клиническую больницу №5, основанную зарайскими купцами Бахрушиными, в честь которых учреждению будет присвоено имя Бахрушиных. Обсуждалась возможность оказания специализированных услуг зарайским больным с онкологическими заболеваниями в этом учреждении, – пояснил главный врач Зарайской ЦРБ В.В. Волков.

На этой неделе уже в четвертый раз в Зарайской ЦРБ проведет прием ведущий кардиохирург московского Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Культура, спорт, молодежь

– На территории Московской клинической больницы №5 22 декабря откроется большая выставка зарайского фотографа, члена творческого союза художников «Московиты» Виктора Вуколова, – рассказала председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Валерия Маркович.

3 декабря в России отмечался новый праздник – День неизвестного солдата. В этот день на территории района прошло несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику. 5 декабря прошло мероприятие, посвященное Битве под Москвой.

Продолжаются спортивные соревнования. С 6 декабря по 3 января в Зарайске пройдет турнир по мини-футболу на Кубок Федерации, где примут участие 150 спортсменов.

Представители зарайской молодежи примут участие в семи сменах лагерей молодежного актива Московской области.

Идет активная подготовка к Новому году. Одновременное включение елок на территории районов Московской области произойдет 25 декабря в 18 часов. Вместе с этим стартуют новогодние программы.

Социальная защита

Начальник управления социальной защиты населения Валентина Антонова рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках Декады инвалидов. 3 декабря для людей с ограниченными возможностями прошел концерт «От всей души». Кроме того, организованы благотворительные экскурсии, обеды, показ спектакля и фильма. 12 декабря в Серебряных Прудах состоится выставка творческих работ зарайского клуба пенсионеров «Ассорти». 13 декабря планируется выезд детей в Котельники на праздник «Творчество детей – инвалидов.

Пенсионный фонд

– В текущем году к нам обратилось 784 человека за назначением пенсии. С 2009 года от зарайцев поступило 408 обращений на получение материнского капитала. Выплачено около 116 миллионов. Денежные средства были направлены в основном на улучшение жилищных условий семей, – отметила начальник Зарайского управления пенсионного фонда №41 по г. Москве и Московской области Екатерина Романцова. – Выдача сертификатов на материнский капитал будет продолжена и в 2015 году.

Поиск по сайту

Архив новостей