Зараец добивается сноса вышки сотовой связи

Зараец добивается сноса вышки сотовой связи

Житель Зарайска судится с крупным мобильным оператором.

В Зарайский городской суд обратился местный житель, который требует признать самовольной постройкой вышку сотовой связи ОАО "Мобильные Теле Системы". Кроме того, мужчина добивается сноса возведенного объекта.

Компания МТС, как стало известно, получила земельный участок, который находился по соседству с жилым домом истца. Земля была выделена мобильному оператору для размещения оборудования базовой станции подвижной радиотелефонной связи и антенн (базовая станция).

При этом не был учтен тот факт, что во время заключения договора компанией МТС на земельном участке зарайца, обратившегося теперь в суд, был возведен фундамент жилого дома и гараж. Кроме того, участок спланировали под строительство, завезли необходимые стройматериалы. Специалисты МТС проигнорировали тот факт, что на соседнем участке находился недостроенный жилой дом. Он расположен в 20-ти метрах от потенциального места возведения базовой станции.

Истец убежден, что было грубо нарушено его конституционное право на благоприятную окружающую среду, в связи с чем обратился в суд и просит признать базовую станцию самовольной постройкой. Кроме того, он просит снести самовольно возведенную постройку.

Поиск по сайту

Архив новостей