На отдых подмосковных льготников выделили более 110 млн рублей

На отдых подмосковных льготников выделили более 110 млн рублей

Финансирование предусмотрено программой "Социальная защита населения".

Подмосковные власти намерены выделить более 700 млн рублей на санаторно-курортные путевки для пенсионеров. 

"Эти средства предусмотрены нашей программой "Социальная защита населения". На санаторно-курортные путевки для граждан пожилого возраста выделяется 726 млн рублей. Эти деньги рассчитаны на пять лет – с 2014 по 2018 годы. В этом году на такие путевки только на региональных льготников было выделено 111 млн рублей. Таким образом, в этом году бесплатно смогли отдохнуть более семи тысяч пожилых людей", - отметила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова. 

Напомним, ранее активисты Фонда развития Зарайского района и Зарайска помогли ребенку получить путевку в санаторий. В Фонд обратилась Чиркова Ольга Николаевна, которая просила оказать ей поддержку в получении путевки в санаторий для ребенка-инвалида. По закону РФ о социальной защите населения ребенку должны предоставить путевки в санаторий. Однако в данной ситуации в отделе социальной защиты населения Зарайска отказали в помощи Ольге Николаевне.

Активисты Фонда "вдумчиво" провели разъяснительную работу с органами социальной защиты и вышестоящими организациями. Только после этого была выделена путевка в санаторий для ребенка-инвалида. 

Поиск по сайту

Архив новостей