В городских банях наведут порядок

В городских банях наведут порядок

В области примут губернаторскую программу "Русские бани".

Подмосковные власти намерены взяться за городские бани, заявил губернатор региона Андрей Воробьев во время своего рабочего визита в городское поселение Озеры. 

- Мною принято решение навести порядок во всех городских банях Подмосковья. Это часть культуры, это общение, традиции. Будем выделять средства, будем учиться управлению, чтобы содержать ее не в убытках. Это важное для города заведение. Вскоре мы примем губернаторскую программу "Русские бани", в рамках которой бани во всех без исключения городах приведем в порядок, - отметил Андрей Воробьев. 

Губернатор осмотрел озерскую баню, которая давно пришла в упадок. Планируется ее реконструкция. Сейчас местные жители вынуждены посещать зарайскую городскую баню. 

- Пять месяцев не работает баня. На время выборов открывали и опять закрыли. Нас беспокоит ее судьба, - рассказали губернатору местные жители. - Без нее мы не можем жить. Она единственная на район, и сейчас нам приходится ездить в соседние города: Каширу, Ступино, Зарайск, Коломну. 

Как выяснилось, на ремонт бани требуется около 30 млн рублей. Губернатор Подмосковья пообещал выделить необходимую сумму денег. 

Напомним, ранее сообщалось, что зарайские бани нерентабельны. 

Поиск по сайту

Архив новостей