"Мама в погонах". Рассказ о старшем лейтенанте Ирине Борисовой

"Мама в погонах". Рассказ о старшем лейтенанте Ирине Борисовой

Ирина Борисова уже пять лет работает в отделении по делам несовершеннолетних.

Отделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Зарайскому району называют женским. Личный состав укомплектован женщинами. Примечательно, что пять женщин  имеют офицерские погоны. К примеру, старший лейтенант Ирина Борисова работает в отделении уже пять лет. Ее девиз, который помогает в работе, звучит примерно так: как бы ни было трудно, не падать духом и не огорчаться, а добросовестно выполнять свои обязанности.

- Особенно не воспринимали меня мальчишки, для них я была очень молодой. Поэтому поначалу было сложно найти с ними общий язык. Но быстро поняла, с кем какой метод работает, - отмечает Ирина.

Ирина совмещает работу с учебой в Московском университете МВД России. "Мне не только приходится отчитывать, ругать ребят, но и в некоторых ситуациях просто необходимо проявить материнскую заботу. На территории обслуживания Ирины находится ГБОУ НПО ПУ № 85, где учится много ребят, оставшихся без родительского попечения", - отмечает старший лейтенант.

Свободное время Ирина старается проводить с семьей, потому что едва ли не все праздничные и выходные дни ей приходится дежурить. Однако семья с пониманием относится к ее работе.

 

Поиск по сайту

Архив новостей