Жук-короед уничтожает зарайские леса

Жук-короед уничтожает зарайские леса

Зарайские лесники вырубят 1,3 га пораженного короедом-типографом леса.

В Зарайском участковом лесничестве обнаружили пять нарушений лесного законодательства. К примеру, были замечены незаконная рубка леса и нарушение правил пожарной безопасности. По итогам проверки составили три административных протокола. В двух остальных случаях еще разыскиваются виновные в совершении незаконной рубки.

Напомним, еще в апреле сообщалось о нашествии жука-короеда на подмосковные леса. Планировалось вырубить порядка 30 тыс. гектаров лесов, ведь пораженное дерево быстро становится  рассадником жука, а также становится опасным для здоровых деревьев. Тогда жук-короед обошел стороной зарайские леса. Однако сейчас на территории Зарайского участкового лесничества намерены вырубить 1,3 га пораженного короедом-типографом леса. Работы проводят специалисты ГАУ МО "Центрлесхоз", сообщается на сайте районной администрации. 

Отметим, что бороться с этими насекомыми может каждый. К примеру, на даче нужно постоянно удобрять и поливать растения. Зараженные деревья сразу же нужно "лечить" химией или же вырубить. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей