Зарайские семьи переселяют из аварийных домов

Зарайские семьи переселяют из аварийных домов

На 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию трех новых домов.

22 зарайских семьи смогли переехать из аварийных домов в новые квартиры. Причем в число новоселов попали и пять сельских семей.

Двухэтажный двухподъездный дом, № 21а в зарайском поселке Текстильщиков возвели в рамках государственной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья для новоселов. Общая площадь помещений в построенном доме составляет 1192 квадратных метра. На его возведение потратили 22 млн 686 тысяч рублей. Средства были выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ, бюджета Московской области, муниципального района и сельского поселения Машоновское.

Каждая квартира нового дома оборудована автономной системой обеспечения газовым отоплением. Новоселы могут регулировать тепло в помещениях и температуру горячей воды.

Отметим, что на 2014 год программой запланирован ввод в эксплуатацию еще трех домов (в деревне Большие Белыничи сельского поселения Каринское, в зарайском поселке Текстильщиков и на Центральной усадьбе совхоза "40 лет Октября" сельского поселения Машоновское).

Поиск по сайту

Архив новостей