В Зарайске штрафуют нарушителей в сфере похоронного дела

В Зарайске штрафуют нарушителей в сфере похоронного дела

По итогам последних проверок было обнаружено множество нарушений.

Специалисты министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья продолжают проверки документооборота в сфере похоронного дела и погребения. Завершить их намерены к концу этого года.

"До конца года мы планируем провести проверку всего документооборота в сфере похоронного дела и погребения. Нам необходим тотальный мониторинг того, как на местах ведется вся необходимая и требуемая документация, как выдаются разрешения и оформляются захоронения", - заявила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова.

По итогам последних проверок было обнаружено множество нарушений,  ответственным лицам выписали штрафы. 

"Нами были проверены городские поселения Щелково, Зарайск и Монино. Во всех муниципалитетах хроническое нарушение Закона "О погребении и похоронном деле в Московской области". Это нарушения, связанные с порядком ведения книг регистрации захоронений, захоронений урн с прахом, книг регистрации надмогильных сооружений. Это нарушения прав граждан, касающиеся предоставления мест для родственных захоронений, и выдачи документов, удостоверяющих захоронение", - заявила Екатерина Семенова.

Поиск по сайту

Архив новостей