Зарайцы завалили ступинские рынки подушками и одеялами

Зарайцы завалили ступинские рынки подушками и одеялами

Постепенно в области появляются благоустроенные рынки.

Подмосковные власти активно закрывают несанкционированные рынки. Накануне проверяющие обнаружили в регионе более 500 незаконных рынков, большинство из которых будут ликвидированы. 

"Выявленные незаконные рынки составляют около 99% процентов от всех рынков на территории Московской области, они не соответствуют федеральному законодательству. Исключение составляют лишь 28 рынков, из которых 11 находятся в капитальных строениях", - уточнила министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова.

Постепенно в области появляются благоустроенные рынки. К примеру, положительные изменения произошли на рынке филиала Ступинского райпо Каширского потребительского общества, на котором можно приобрести продукцию и зарайских производителей - одеяла и подушки. "Ярмарка универсальная: можно купить все необходимое в домашнем хозяйстве, – от иголки до платяного шкафа. Например, из Зарайска везут подушки и одеяла, из Белоруссии – трикотаж, Иваново поставляет текстиль, Пермская область – мебель", - сообщает "Агентство подмосковных новостей".

Каширская ярмарка славится широким ассортиментом саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников, цветочной рассадой и семенами овощных культур, винограда. Все это можно приобрести в любое время года, кроме зимы. Производители – сплошь любители садоводы-огородники Каширского района.

 

Поиск по сайту

Архив новостей