Мигрант угнал у жителя Зарайского района "Газель"

Мигрант угнал у жителя Зарайского района "Газель"

Против угонщика возбуждено уголовное дело.

В Зарайском районе произошло очередное ограбление с участием мигрантов. 7 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Зарайскому району обратился 26-летний житель города Ступино. Он заявил, что в 13:00 у магазина одной из зарайских деревень неизвестный мужчина с помощью силы похитил у него рабочий автомобиль "Газель".

Полиция достаточно оперативно нашла вора, которым оказался 26–летний гражданин Узбекистана, который временно проживает в городе Ступино. Автомобиль уже вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Отметим, что в России в последнее время обострилась проблема нелегальных мигрантов. Внимание к этой теме было привлечено после массовых беспорядков в московском районе Бирюлево в середине октября. Поводом для разборок стало убийство местного жителя Егора Щербакова. Из-за погромов полиция задержала почти 400 человек. Подозреваемого в убийстве - уроженца Азербайджана - арестовали.
 
В Зарайске уже не первый год пытаются решить проблему притока нелегальных мигрантов. К примеру, в сентябре сотрудники прокуратуры, ФМС и полиции совершили в Зарайске очередной рейд в поиске нелегальных мигрантов. Специалисты посетили один из промтоварных магазинов, в котором продавцами работают иностранцы. При этом многие из них не имеют разрешения на осуществление этого вида деятельности. Необходимые документы должен выдать своим работникам владелец торговой точки.
 
 
 

Поиск по сайту

Архив новостей