Власти подтвердили планы построить радоновый курорт и клинику сна

Власти подтвердили планы построить радоновый курорт и клинику сна

В районе существует необходимость в создании реабилитационных центров.

Зарайские власти подтвердили информацию, опубликованную ранее на зарайск.рф, что в ближайшее время в районе будут построены радоновый курорт и клиника сна. Напомним, новость нашего корреспондента, внимательно прочитавшего программу социально-экономического развития региона на 2013-2025 годы, о намерениях возвести новые объекты в Зарайском районе вызвала резонанс в информационной среде. Материал перепечатали многие интернет-порталы, в том числе официальный сайт правительства Московской области. 

Строительство новых объектов здравоохранения на территории района - радонового бальнеологического курорта и клиники сна – предусмотрено программой социально-экономического развития региона на 2013-2025 годы. Создание на территории района профильных учреждений здравоохранения, которые используют его бальнеологические ресурсы, таких как санатории и курорты (на основе радоновых источников), медицинские центры по лечению сна и сном (на базе "спокойного уклада жизни") предусмотрены планами повышения качества обслуживания зарайцев в сфере здравоохранения.

Накануне корреспондент телеканала "Подмосковье" взял интервью у главы Зарайского района Андрея Евланова. Журналист сразу же поинтересовалась информацией о планах построить радоновый курорт и клинику сна, на что был дан утвердительный ответ. По словам главы района, существует необходимость в создании профилактических и реабилитационных центров. "Многие, устав от шума мегаполиса, готовы выезжать в места с комфортными условиями, для того, чтобы отрешиться от проблем больших городов и получить квалифицированную медицинскую помощь. Мы уверены, что это получит хорошее развитие на территории нашего края", – заявил Андрей Евланов.
 
Отметим, что туризм намерены превратить в один из трех основных источников пополнения бюджета района.

 

Поиск по сайту

Архив новостей