Чиновники задерживают согласование схемы размещения наружной рекламы

Чиновники задерживают согласование схемы размещения наружной рекламы

Зарайский район попал в число регионов, которые не согласовали схемы размещения наружной рекламы.

Зарайский район оказался в числе отстающих регионов Подмосковья, которые не успели вовремя представить на согласование в областное правительство схемы размещения наружной рекламы.

"У Зарайского, Лотошинского, Сергиево-Посадского районов, а также городских округов Протвино, Пущино, Черноголовка, Электрогорск и Юбилейный возникли трудности с подготовкой схем", - отметил замруководителя Главного управления по информационной политике региона Александр Менчук.

В Сергиевом Посаде, к примеру, размещение рекламных щитов, которые находятся вблизи главной достопримечательности города - Троице-Сергиевой Лавры, возможно только после обязательного согласования с министерством культуры России. По словам Александра Менчука, "другим районам помешали организационные причины, - такие как смена руководства местной администрации или рекламной службы". Отстающие районы обещали ускорить работу и исправить ситуацию уже к 1 ноября.

Отметим, что без согласования требуемых документов в правительстве Подмосковья администрации районов не имеют право проводить торги на право размещения и эксплуатации конструкций.

 

Поиск по сайту

Архив новостей