Зарайский Кремль попал в программу губернатора "Возрождаем наследие"

Зарайский Кремль попал в программу губернатора "Возрождаем наследие"

Программа направлена на возрождение исторического наследия.

Девять исторических мест попали в губернаторскую программу "Возрождаем наследие". Среди "счастливчиков" оказался и Зарайский кремль. Губернаторская программа направлена на возрождение исторического наследия. Кроме того, проект нацелен и на решение другого вопроса - развитие туристической привлекательности региона, отметил заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. 

Накануне на подмосковных улицах установили широкоформатные щиты с изображением памятников архитектуры - Зарайский кремль, "Середниково", "Мелихово", "Шахматово", "Большие Вяземы", дом-музей П. И. Чайковского, дом-музей "Мураново" им. Ф. И. Тютчева, музей-заповедник "Дмитровский кремль" и Коломенский кремль. В общей сложности в Подмосковье разместят 270 рекламных щитов.

Программа, которая посвящена культурному и историческому наследию, является продолжением другого социального проекта "Великие люди Подмосковья". С июля по сентябрь вдоль автотрасс установили 500 щитов, на которых были изображены известные деятели науки и искусства, жившие и работавшие в разные годы на территории Московской области. 

Поиск по сайту

Архив новостей