В Зарайске прошла всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Зарайске прошла всероссийская тренировка по гражданской обороне

Во время тренировки отрабатывали размещение пунктов продовольственного снабжения.

В Зарайске провели всероссийскую тренировку по гражданской обороне. Главной темой мероприятия стал "перевод государства с мирного на военное время". Об этом на оперативном районном совещании сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Зарайского муниципального  района  Николай Сбродов.

По его словам, учения проводят для "совершенствования знаний и практических навыков руководителей  в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны во время ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Для Зарайского района основным направлением тренировки стало размещение приемных эвакуационных пунктов, а также пунктов продовольственного снабжения.

Отметим, 4 октября  исполнилась 81 годовщина со дня образования гражданской обороны страны. Существующая сегодня система мероприятий по обеспечению жизнедеятельности и безопасности общества прошла большой  путь становления и развития. 

В учениях участвовали представители всех органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и местные гарнизоны пожарной охраны.

Во время тренировки отрабатывались мероприятия по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Зарайского муниципального  района Николай Сбродов. 

Поиск по сайту

Архив новостей