Медики отмечают повышение уровня простудных заболеваний

Медики отмечают повышение уровня простудных заболеваний

Тем временем началась кампания вакцинации против гриппа.

Медики отмечают сезонное повышение уровня простудных заболеваний и детей и взрослых. «Отмечается рост простудных и вирусных заболеваний по Московской области, в том числе и в Зарайском районе», - заявил главврач ЗЦРБ Владимир Волков.

Тем временем началась кампания вакцинации против гриппа. Как мы сообщали ранее, уже поступила первая партия вакцины. Медики ожидают поступление заявок на вакцинацию от учреждений и предприятий. Они уже сделали бесплатные  прививки учащимся ПУ№85, ПУ№83, сотрудникам Роспотребнадзора, центральной районной больницы.

Отметим, что рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Подмосковье с 14 по 20 сентября достиг почти 35% по сравнению с предыдущей неделей. Превышения недельных эпидемических порогов по населению в целом отсутствуют. Однако среди детей от 0 до 2 лет эпидемпорог превышен в Зарайском, Подольском, Шаховском районах,Звенигороде, Жуковском и Ивантеевке. Среди детей от 3 до 6 лет - в Волоколамском и Зарайском районах, городском округе Жуковский.   

Поиск по сайту

Архив новостей