Эксперты нашли способы сохранения и развития Зарайска

Эксперты нашли способы сохранения и развития Зарайска

В историческом центре Зарайска намерены сделать несколько туристских маршрутов.

В Зарайске 19 сентября прошло выездное заседание Общественного совета по сохранению объектов культурного наследия и Научно-методического совета по охране культурного наследия при Минкультуры Подмосковья. Специалисты посетили памятные места города и обсудили возможности его развития как исторического поселения. Они обсудили градостроительный план города и вопросы музеефикации Зарайского Кремля. В Кремле разместят Зарайский историко-архитектурный, художественный и археологический музей.

Участники дискуссии предложили разработать комплексную концепцию развития исторического центра Зарайска, чтобы привлечь инвесторов. Кроме того, предлагается изменить информационную политику города. В историческом центре намерены сделать несколько туристских маршрутов, в том числе пешеходных.

В дискуссии принимали участие  заместители министра культуры Подмосковья Светлана Анохина и Елена Куценко, ведущие реставраторы, музейные работники, искусствоведы, архитекторы-градостроители, представители церкви и общественных организаций.

Поиск по сайту

Архив новостей