Андрей Воробьев во время визита в Зарайск придумал конкурс социальных проектов

Андрей Воробьев во время визита в Зарайск придумал конкурс социальных проектов Андрей Воробьев во время визита в Зарайск придумал конкурс социальных проектов

В Московской области учредили ежегодную премию "Наше Подмосковье", которая представляет собой конкурс социальных проектов. Идея о создании премии пришла Андрею Воробьеву во время первой рабочей поездки в Зарайск

Врио губернатора Андрей Воробьев учредил ежегодную премию "Наше Подмосковье", которая представляет собой конкурс социальных проектов. Призовой фонд составляет 100 млн рублей. Отметим, что идея о создании премии пришла Андрею Воробьеву во время первой рабочей поездки в Зарайск. Тогда он пообещал найти средства местным общественным организациям, которые не имеют источник финансирования, при этом активно трудятся на благо региона. Поэтому в качестве решения было предложено учредить областную премию. При этом она предназначена не только для общественных организаций, но и учебных заведений, культурных центров и госучреждений. Инициативные жители Подмосковья, деятельность которых способствует развитию региона, могут также принять участие в конкурсе.

Андрей Воробьев во время презентации премии в Доме Правительства Московской области отметил, что власти региона решили поддержать активных граждан и организации, которые по своему желанию занимаются решением наиболее чувствительных проблем области.  Он признался, что было много споров по номинациям и размерам премий. На  решение этих вопросов потребовалось три месяца. В итоге призовой фонд премии составит 100 млн рублей, который распределят между победителями в 18 номинациях.

К примеру, будет номинация "Общественный диалог" (для СМИ, которые смогли создать диалог общества и власти для решения острых проблем), "Молодые ученые" (премия за полезные области научно-исследовательские работы), "Материнство и детство" (за предложения по укреплению института семьи), "Счастливое детство" (поддержка  детям-сиротам), "Растим смену" (проекты о создании рабочих мест для молодежи) и другие.

Планируется, что организаторы премии будут выделять проекты разной тематики и направленности.  К примеру, рассматривать не только предложения по созданию новых рабочих мест, но и способы благоустройства придомовой территории. 

A9a78163ec1a9b55fb1739d3edda4b9289560e49 E4811d4cf946ef6d6207f0f5a2088fd664961b52

Поиск по сайту

Архив новостей