Виктор Павлов рассказал о планах на посту главы Зарайска

Виктор Павлов рассказал о планах на посту главы Зарайска

Победитель выборов мэра Зарайска поделился своим видением, как изменить жизнь зарайцев к лучшему.

Коммунист Виктор Павлов, одержавший победу на прошедших выборах главы Зарайска, накануне рассказал о том, как он намерен улучшить жизнь зарайцев. Однако из основных проблем, на которые нужно обратить внимание, - это ветхие дома, уверен Виктор Николаевич. "Дома ветхие, аварийные, люди ютятся в крошечных комнатушках в нечеловеческих условиях. Таких бараков в Зарайске за десяток. Тысячи людей нуждаются в улучшении жилищных условий, - отмечает  Виктор Павлов. - Теми темпами, как ведется строительство социального жилья, они получат квартиры не раньше, чем лет через десять".

По мнению политика, все объекты, которые расположены в городе, в том числе городской стадион, дворец спорта "Зарайск", строительство жилья, торговля, нужно передать городской администрации с финансовым обеспечением.

Виктор Павлов выступает за создание во втором микрорайоне парка возле пруда. "Не должно быть как сейчас: больше внимания центру, а окраины на втором плане. У нас город будет развиваться равномерно и последовательно", - приводятся слова Виктора Николаевича на сайте московского областного отделения КПРФ.

Больше внимания нужно уделять развитию туризма в Зарайске, убежден коммунист. "На мой взгляд, Зарайский кремль - это не просто исторический памятник, а национальное достояние в масштабах страны. Забота о его сохранении, должна быть соизмерима с его значимостью. Нужен государственный подход и совершенно другое отношение. Параллельно с возрождением древнего кремля необходимо заняться восстановлением Торговых рядов, подобрать географически удобное место под автовокзал и освободить территорию. Сделать историко-культурный центр, с гостиницей, с конференц-залом, трактиром и др. Придать древнерусский колорит. Вот этим нужно вплотную заниматься", - заявил Виктор Павлов.

"Безусловно, быть главой,  это вам  не у школьной доски стоять или играть на баяне. Нужно ежедневно управлять городом и эффективно решать проблемы его жителей. Это сверхответственная работа, но мне эта работа понятна, я к этой работе действительно готов, у меня четко расставлены приоритеты на первую пятилетку, которые я готов обсуждать с зарайцами и взяться за дело", - резюмирует Виктор Павлов. 

Напомним, мы уже писали о том, как заместитель гендиректора и главный инженер ООО "Зарайский хлебокомбинат" Виктор Павлов рассказал, чем живет предприятие, какие у него перспективы развития, а также объяснил, почему зарайский хлеб считается одним из лучших в Подмосковье. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей