Андрей Воробьев: Зарайский кремль ни разу не сдавался, это символ победы

Андрей Воробьев: Зарайский кремль ни разу не сдавался, это символ победы

Зарайский кремль начнут реставрировать весной следующего года.

После реставрации Зарайский кремль не будет уступать Коломенскому. "Коломна - наш приоритет в этом году, а Сергиев-Посад и Зарайск - в следующем. Зарайск мы активно начнем модернизировать, он станет одним из культурных центров Подмосковья", - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Работы по восстановлению стен и куполов Зарайского кремля начнутся уже весной следующего года. "Зарайский Кремль будет как с иголочки. Через несколько лет он не будет уступать Коломенскому. Мы сейчас завершаем проектирование и с весны начнем восстанавливать стены, купола, порядок наведем с газонами, потому что Зарайский кремль для нас - это важно. Кто не знает, Зарайский кремль ни разу не сдавался, это символ победы", - обратил внимание Андрей Воробьев.

Зарайский кремль был сооружен в 1528-1531 годах. Он имеет семь мощных башен, три из которых с воротами. Недавно Зарайский кремль победил (вместе с Коломенским кремлем) в конкурсе "Символ Подмосковья". Теперь профессиональные художники занимаются созданием разных вариантов и рисунков символа Подмосковья, которые будут использовать на официальных документах, в прессе, рекламной продукции, на сайтах областного правительства, министерств и ведомств. 

Поиск по сайту

Архив новостей