Зарайцы жалуются на черствость и невнимательность медперсонала к больным

Зарайцы жалуются на черствость и невнимательность медперсонала к больным

Тему врачебной этики и качества медицинского обслуживания обсудили накануне в районной администрации.

Проблема недовольства населения стала настолько серьезной и острой, что на нее обратили внимание местные власти. Тему врачебной этики и качества медицинского обслуживания обсудили накануне в районной администрации. По словам главы района Андрея Евланова, зарайцы жалуются на черствость и невнимательность медперсонала к больным. "На это надо обращать внимание и работать с коллективом", - отреагировал он. При этом на сайте администрации не уточняется, как должна вестись эта работа. Кроме того, неизвестно, как и кем будет отслеживаться выполнение поручения. В июле тема врачебной этики уже обсуждалась на оперативном совещании, однако эту проблему пришлось поднимать снова.

Отметим, что в интернете можно найти много отзывов о работе зарайских медиков. В социальной сети ВКонтакте создана целая группа с названием "Поликлиника смерти" (Зарайск), в которой состоит 60 участников. Одни жалуются на отказ в консультации, другие – на некомпетентность врачей. Есть и более серьезные замечания в адрес врачей.

Однако хватает и положительных отзывов. На одном из сайтов был оставлен отзыв о работе роддома при Зарайской центральной районной больнице. "Рожала в Зарайске в марте 2010 года. Роды принимала заведующая – Печенкина Людмила Степановна. Очень хорошая женщина и врач! Человек, которые всегда сдержит слово и выполнит то, что обещал. Понравилась мне и педиатр Лариса Алексеевна. Она очень добрая. Вокруг этого человека хорошая атмосфера, наполненная положительной энергетикой".

Впрочем, неспроста в обнародованном рейтинге лечебных учреждений Подмосковья зарайская ЦРБ по итогам работы в первом полугодии по качественным показателям работы дневного пребывания заняла 5 место из 62 районов области. При этом по другим показателям зарайские медики заняли менее впечатляющие места. По показателям деятельности коек круглосуточного пребывания ЦРБ Зарайска расположилась на восьмом месте, по качественному показателю деятельности стационаров на дому – 25 месте, по качеству работы дневных стационаров – на 26 месте. 

Поиск по сайту

Архив новостей