Взаимоотношение врачей и пациентов: как найти золотую середину?

Взаимоотношение врачей и пациентов: как найти золотую середину?

В интернете можно найти множество отзывов о работе зарайских медиков.

На одном из последних оперативных совещаний в администрации района обсуждали тему врачебной этики. Глава района Андрей Евлашов поинтересовался у главврача Зарайской ЦРБ Владимира Волкова, как часто в его коллективе обсуждают тему врачебной этики. Было отмечено, что в контексте работы по повышению качества здравоохранения в Зарайском районе особого внимания требует вопрос отношения врачей и персонала медучреждений к пациентам.

Особую актуальность тема врачебной этики приобрела после инцидента, который произошел недавно в Перми. Тогда врач-анестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Института сердца, кандидат медицинских наук Андрей Вотяков до смерти избил пациента, который вышел из-под наркоза после операции на сердце. Сейчас ведется следствие.  

К слову, в интернете можно найти много отзывов о работе зарайских медиков. Причем многие из них являются положительными. К примеру, накануне на одном из сайтов был оставлен отзыв о работе роддома при Зарайской центральной районной больнице. "Рожала в Зарайске в марте 2010 года. Роды принимала заведующая – Печенкина Людмила Степановна. Очень хорошая женщина и врач! Человек, которые всегда сдержит слово и выполнит то, что обещал. Понравилась мне и педиатр Лариса Алексеевна. Она очень добрая. Вокруг этого человека хорошая атмосфера, наполненная положительной энергетикой". На этом же сайте благодарные пациентки оставили еще несколько положительных отзывов о работе персонала роддома, который недавно распахнул свои двери после ремонта. Лишь только одна пациентка пожаловалась на питание.

Впрочем, хватает и жалоб на работу медиков. В социальной сети ВКонтакте создана целая группа с названием "Поликлиника смерти" (Зарайск), в которой состоит 58 участников.

Одни жалуются на отказ в консультации, другие – на некомпетентность врачей. При этом есть и более серьезные замечания в адрес врачей. К слову, медики не состоят в этой группе, на замечания недовольных пациентов не отвечают. Впрочем, задать свой вопрос медикам можно на сайте Зарайской центральной районной больницы". 

Поиск по сайту

Архив новостей