Крытый каток построят в Зарайске за два года

Крытый каток построят в Зарайске за два года

Строительство катка предусмотрено областной программой по возведению в Подмосковье 50 физкультурно-строительных комплексов.

На строительство крытого катка в Зарайске потребуется два года, сообщили в Минспорттуризма региона. Новый спортивный объект возведут на площадке около пруда в Беспятовской роще, которую в качестве места для строительства предложили сами спортсмены.

Всего же в Подмосковье в течение ближайших двух лет построят семь современных крытых катков. Спортивные строения появятся в Павлово-Посадском, Раменском, Щелковском районах и городских округах Дзержинский, Ивантеевка, Лыткарино. Как отмечают специалисты Минспорттуризма Подмосковья, обеспеченность катками в регионе на сегодня самая низкая среди всех типов спортсооружений.

"При введении в эксплуатацию всех катков единовременная пропускная способность увеличится на 560 человек. В масштабах области немного, но применительно к конкретному населенному пункту - существенная цифра и одно из множества слагаемых в достижении поставленной главой региона Андреем Воробьевым цели - увеличить к 2018 году количество занимающихся спортом в регионе до 2 миллионов 170 тысяч человек", - отметил министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов.

По его мнению, катки самые дорогие в эксплуатации объекты, но и самые окупаемые. "Районы, где уже есть катки, к примеру, Ступино или Мытищи, все активнее строят дополнительные пристройки, чтобы у каждого вида спорта был "свой лед", - отмечает министр.

Поиск по сайту

Архив новостей