В Зарайске усилят контроль за качеством продуктов питания и услуг

В Зарайске усилят контроль за качеством продуктов питания и услуг

На подобные шаги было решено пойти по настоянию Роспотребнадзора Московской области.

В Зарайском районе устроят проверки заведений общепита, гостиничного бизнеса, магазинов. В регионе намерены усилить контроль за качеством продуктов и услуг, которые оказывают местным жителям. На подобные шаги власти пошли по настоянию Роспотребнадзора Московской области в Коломне, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озерском районах.

Кроме того, в районе продолжается проект "Народный контроль", который проводится для защиты прав потребителей и обеспечения баланса интересов и прав в цепочке "производитель-продавец-потребитель". Проект предусматривает мониторинг стоимости продуктов питания, которые входят в "потребительскую корзину".

Участники проекта посещают магазины розничных сетей, которые находятся в шаговой доступности, чтобы проверить цены на основные продукты питания. Они отслеживают реальную среднюю цену по группе товаров на конкретную дату, обращают внимание на срок годности продуктов, смотрят на соблюдение товарного соседства продуктов, контролируют санитарные условия производства и хранения продуктов питания. 

Поиск по сайту

Архив новостей