Работающие предприятия Подмосковья начали проверять на соблюдение санитарных мер

Работающие предприятия Подмосковья начали проверять на соблюдение санитарных мер

Сотрудники Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области начали проверять работающие предприятия на соблюдение санитарных требований при организации работы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Если на предприятии нарушают санитарно-эпидемиологические правила, сообщите нам название организации и ее адрес. Если есть возможность, приложите видеозапись или фотографии, на которых зафиксированы нарушения. Наши сотрудники проведут проверку, безответственное отношение к здоровью людей, которые вынуждены работать в это непростое время - недопустимо. Информацию можно прислать нам на почту 0150@mosreg.ru или написать в социальные сети», - заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Инспектирование начинается с проходных, где работникам должны измерять температуру. Также в помещениях предприятий должны быть в наличии антисептические средства для обработки рук, медицинские маски и перчатки.

Кроме того, дезинфицирующими средствами регулярно должны обрабатывать производственные цеха, административные здания, складские помещения. Необходимо определить сотрудников, которые будут следить за соблюдением дистанции, часть компаний уже создала для этого оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В Министерстве уточнили, что проверки проводятся ежедневно. Если нарушение незначительное, то организации может быть вынесено предупреждение, после чего будет проведена повторная проверка. Более серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических правил могут повлечь применение к работодателю административной и уголовной ответственности. Предусмотрены штрафы до миллиона рублей, а также приостановление деятельности предприятия до 90 суток.

Поиск по сайту

Архив новостей