Московская областная филармония покажет детские спектакли в подмосковных городах.

Московская областная филармония покажет детские спектакли в подмосковных городах.

Артисты Московской областной филармонии покажут детские спектакли в Пущине, Рошале и Шатуре.

Артисты Московской областной филармонии покажут детские спектакли в Пущине, Рошале и Шатуре, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Спектакль "Баллада о маленьком буксире" покажут 18 февраля в кинотеатре "Молодость" в Пущине и 19 февраля в РДК имени Нариманова в Шатуре», - говорится в сообщении.

В сообщении уточнили, что это спектакль, в котором переплелись танцевальные номера, инструментальные и вокальные произведения разных стилей, видеопроекция и актерская игра. Основой для сценического действия стало одноименное стихотворение Иосифа Бродского. На сцене выступят балетная группа и оркестр народных инструментов Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко», дирижер Денис Забавский, солисты Вера Каяцкая и Юлия Журавлева (народный вокал), Сергей Петрищев (тенор), артисты театра и кино Матвей Матвеев и Кристина Трофимович.

Премьеру этого сезона — «Сказку о попе и о работнике его Балде» – покажут 20 февраля в Детской школе искусств в городе Рошаль. Историю расскажет артист Максим Пинскер. Кроме того, он поделится со зрителями интересными фактами о написании сказки.

Музыку композитора Сергея Плеханова, созданную специально для спектакля, исполнит Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» под управлением дирижера Ильи Рейбарха, который познакомит публику с оркестром и расскажет об уникальных инструментах. Артист цирка Яков Ермолаев выступит в роли рыночного Петрушки, покажет трюки и пантомимические этюды.

«Одно из приоритетных направлений Московской областной филармонии — проекты, рассчитанные на детскую аудиторию. Филармония регулярно проводит концерты для детей, детские музыкальные абонементы, мастер-классы, совместные выступления с учащимися школ искусств», - отмечается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей