Более 870 единиц спецтехники убирали дороги Подмосковья в прошедшие сутки.

Более 870 единиц спецтехники убирали дороги Подмосковья в прошедшие сутки.

В прошедшие сутки в Московской области на уборку и обработку дорог направили более 870 единиц спецтехники.

В прошедшие сутки в Московской области на уборку и обработку дорог направили более 870 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Всего очищено и обработано противогололедными материалами свыше 18,6 тысячи километров дорог регионального и муниципального значения», — говорится в материале.

В связи с понижением температуры и снегом мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме.

За сутки наибольший объем работ на муниципальной дорожной сети выполнен на 852 километрах местных дорог в Коломенском городском округе. Также большой объем работ произвели на территории Солнечногорска (651 километр) и Орехово-Зуевского округа (447 километров).

На региональной сети дорожные службы очистили и обработали реагентами порядка 2,1 тысячи километров дорог в Мытищах, Пушкине, Лобне, Долгопрудном, Щелкове, более 1,8 тысячи километров — на территории Истры, Красногорска, Солнечногорска и Одинцовского округа.

Сегодня в Подмосковье температура опустится до минус десяти градусов, ветер северо-западный до пяти метров в секунду, в течение дня на севере области выпадет снег, на дорогах возможна гололедица.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и ГИБДД Подмосковья призывают водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными на поворотах и снижать скорость в населенных пунктах.

Поиск по сайту

Архив новостей