Поставка духовых и ударных инструментов стартовала в детские школы искусств Подмосковья.

Поставка духовых и ударных инструментов стартовала в детские школы искусств Подмосковья.

При поддержке Минпромторга России и правительства Московской области в детские школы искусств (ДШИ) началась новая поставка музыкальных инструментов.

При поддержке Минпромторга России и правительства Московской области в детские школы искусств (ДШИ) началась новая поставка музыкальных инструментов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«С 13 по 18 января поставка ксилофонов марки КС35 (двухрядный ударный хроматический ксилофон) будет осуществлена в 67 ДШИ, реализующих образовательные программы по специальности ударные музыкальные инструменты. Школы расположены в 40 муниципальных образованиях. Общая стоимость поставки ксилофонов составляет 3,2 миллиона рублей», - сообщается в материале пресс-службы ведомства.

В I квартале 2020 года в детские школы искусств также будут поставлены 67 комплектов тарелок модели Orchestral 16 общей стоимостью более 1 миллиона рублей и 67 наборов маршевых барабанов общей стоимостью 5,6 миллиона рублей.

В 14 ДШИ запланировано поставить комплекты духовых музыкальных инструментов. В состав одного комплекта входит 22 духовых музыкальных инструмента отечественного производства. Общая стоимость поставки – 32,2 миллиона рублей.

«В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» мы впервые закупили более 1 тысячи музыкальных инструментов в 41 образовательное учреждение сферы культуры. Мы смогли закупить и установить в этом году даже новый орган в ДШИ в Королеве. Теперь мы единственный регион, у которого 5 органов в учреждениях культуры. И работа по оснащению музыкальными инструментами продолжится: в 2020 году в 36 ДШИ Подмосковья новые музыкальные инструменты по нацпроекту получат свыше 18 тысяч детей», - резюмировала министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

Поиск по сайту

Архив новостей