Андрей Воробьев вручил награды победителям ежегодной премии «Наше Подмосковье».

Андрей Воробьев вручил награды победителям ежегодной премии «Наше Подмосковье». Андрей Воробьев вручил награды победителям ежегодной премии «Наше Подмосковье».

Девятнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл церемонию награждения VII ежегодной премии «Наше Подмосковье».

Девятнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл церемонию награждения VII ежегодной премии «Наше Подмосковье», премия учреждена в 2013 году по инициативе губернатора с целью поддержки социальных проектов жителей, направленных на развитие Московской области, за 7 лет в ней приняли участие около 300 тысяч жителей, более 12 тысяч из них получили денежные премии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Во время первых моих рабочих поездок в Подмосковье в каждом городе ко мне подходили неравнодушные, внимательные и добрые люди. Огромное количество общественников обращались с инициативами, интересными предложениями, и мы решили сделать проект, который позволил бы их поддержать. Мне очень приятно, что премия «Наше Подмосковье» стала традиционной и с годами количество участников не уменьшается, — сказал Воробьев. — Я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в премии, глав территорий, которые сопровождают этот проект, наш замечательный общественный совет».

Во время церемонии Андрей Воробьев вручил награду Максиму Кирюнину, чей проект «Дорожные новости Орехово-Зуева» стал победителем народного голосования на сайте премии и объединил 35 тысяч участников в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм». Проект создавался с целью объединения и взаимодействия общественности, административных, правоохранительных структур города, чтобы общими усилиями сделать дороги и городской округ безопасней.

Галина Шпакова из городского округа Красногорск получила награду, как автор наиболее массового проекта по благоустройству — «С чего начинается Родина... С дома, в котором живем». Цель проекта — сделать дом и его придомовую территорию красивыми и комфортными, создать атмосферу уюта и тепла. Он объединил более 400 человек.

Самым юным обладателем ежегодной премии «Наше Подмосковье» в 2019 году стала Полина Зуева, которая в течение 4 лет организует и проводит конкурс «Юная краса Балашихи». Проект направлен на приобщение девушек к добровольческой и волонтерской деятельности с юных лет.

Самый старший лауреат — участник Великой Отечественной войны Вера Ивановна Панова, которая планирует построить обелиск с именами героев в Кашире-2.

«На памятнике будут увековечены более 6 тысяч имен воинов из Каширы, погибших во время Великой Отечественной войны, — сказала Вера Ивановна. — Монумент установим на Аллее Славы, где есть портреты всех героев, горит вечный огонь, проводятся праздники в дни Победы».

В 2019 году все проекты конкурса были разделены на 4 номинации, в зависимости от тематики: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Прорыв». Награждение проводили специально приглашенные гости, деятели культуры и искусства.

Ключевая особенность 2019 года заключается в отсутствии первых, вторых и третьих мест. Все лауреаты получили равные премии по 180 тысяч рублей.

«Очень здорово, что жителям нравится премия «Наше Подмосковье», с каждым годом все больше участников. Проекты становятся более профессиональными, у них лучшее содержание. Премия объединяет активных жителей Подмосковья, у них есть возможность получить финансовую поддержку», — сказал олимпийский чемпион, заместитель председателя Комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Александр Легков.

Участие в Премии «Наше Подмосковье» может принять любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и имеющий регистрацию на территории Московской области. Для этого ему необходимо подготовить социально значимый проект, зарегистрировать его на сайте наше-подмосковье.рф, пригласить инициативную группу и презентовать проект совету премии.

В рамках торжественного мероприятия Андрей Воробьев осмотрел также интерактивную выставку, посвященную 7-летию премии «Наше Подмосковье». 

Cb53b9eda21f229a248edb88600d6a985d66a8f1 1f177633e0c488e3bc4e769bf8520eeb2c1fcb7b E27174e2122ffa47f003235adf808abf01c45480 0789fc83fa7b2a327f86e76637d909dd24843cd0 E82175015451256b19d627f26c0f6d7e3048247a

Поиск по сайту

Архив новостей