Жители Подмосковья смогут отслеживать движение автобусов в режиме онлайн

Жители Подмосковья смогут отслеживать движение автобусов в режиме онлайн

На "Яндекс.Картах" открыт сервис, который позволяет узнать, когда автобус прибудет на конкретную остановку в Подмосковье.

Правительство Подмосковья и компания Яндекс запустили проект по информированию населения о движении автобусов в области. Теперь  благодаря приложению на смартфоне в режиме онлайн можно уточнить, когда приедет автобус на нужную остановку с учетом пробок.

Каждые 30 секунд, как сообщили в министерстве транспорта Подмосковья, на сервер Яндекса с сервера перевозчика Мострансавто поступают обобщенные сведения о движении автобусов на маршрутах.

Для начала работы в приложении Яндекс.Карты нужно выбрать требуемый район и найти нужную остановку. Затем необходимо кликнуть по иконке остановки, после чего появится карточка с данными о том, через какое время на остановку прибудет автобус. Если остановочные пункты не отображаются, то следует в меню "Слои" включить функцию "Остановки" и "Общественный транспорт". Однако отображение автобусов онлайн-режиме сейчас работает только на iOS, а на Android функционирует только опция прогноз прибытия автобуса.

 

В скором времени к системе подключат и частных перевозчиков, отметил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. 

Поиск по сайту

Архив новостей