Губернатор обсудил подготовку школ к новому учебному году на совещании с зампредами

Губернатор обсудил подготовку школ к новому учебному году на совещании с зампредами

Девятнадцатого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с подготовкой образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

«Строительный блок ведет форсированную работу по подготовке и сдаче новых школ. За деньги бюджета мы сдаем восемь школ к началу учебного года, и еще четыре - за внебюджетные средства. Обращаю внимание на важность подбора кадров, директоров, учителей, которые смогут обеспечить высокое качество образования во всех учебных заведениях, - сказал Воробьев. - Наша задача - в рамках Президентской программы интенсивно строить те 50 школ и пристроек, которые мы заложили, и сдать их в намеченный срок. Будем сдавать школы не только к 1 сентября, но и к концу года».

В ходе совещания был отмечен высокий уровень организации хоккейного турнира среди детских команд на кубок Александра Овечкина. Финальный матч прошел 17 августа на ледовой арене имени Владимира Петрова в Красногорске.

В соревновании принимали участие 12 команд из восьми регионов - подмосковные «Витязь», «Атланты», «Химик», московские ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», «СКА Стрельна» из Санкт-Петербурга, челябинские «Белые медведи», ярославский «Локомотив», альметьевский «Нефтяник», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». В их составе выступали ребята 2007 года рождения.

«У нас на этой неделе открывается еще один турнир - Кубок Игоря Акинфеева, - добавил губернатор. - Вся инфраструктура, которая была государством подготовлена для проведения чемпионата мира по футболу, задействована на полную. Поля, предназначенные для тренировок, и сегодня используются. Там открыты детские школы».

Переходя к обсуждению следующей темы, Воробьев подчеркнул важность работы, направленной на защиту прав граждан-участников долевого строительства.

«Мы на текущий момент предоставили почти 10 тысяч ключей дольщикам. Прошу отдельно информировать жителей о программе, которая реализуется в 2019 и последующих годах, - сказал губернатор. - На свою почту получаю достаточное количество обращений от людей, которые беспокоятся, когда они получат долгожданные ключи. Львиную долю проблем мы смогли решить, и эта работа должна быть продолжена».

На совещании также обсуждался ход реализации мероприятий по благоустройству общественных пространств. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с обязательным учетом мнения жителей.

«Также большой запрос на благоустройство. Я получаю письма и по качеству детских площадок, и по ремонту подъездов. Эта программа очень поддерживается жителями, идет голосование, - отметил Воробьев. - Нам нужно удовлетворить максимальное количество запросов, чтобы люди выходили из своей квартиры в чистый, опрятный подъезд. Эта работа активно ведется с участием управдомов - они подсказывают: что, как и где менять».

Поиск по сайту

Архив новостей