Минстрой Подмосковья определил лидеров по числу расселяемого аварийного жилья в 2019 году

Минстрой Подмосковья определил лидеров по числу расселяемого аварийного жилья в 2019 году

Лидерами по количеству расселяемого аварийного жилья в рамках этапа реализации государственной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда 2019 года стали Сергиево-Посадский, Богородский и Дмитровский городские округа, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Подмсоковья.

«В Сергиево-Посадском городском округе за бюджетные средства в 2019 году планируется расселить более 7,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в Богородском – почти 5,9 тысячи квадратных метров, в Дмитровском – 5,2 тысячи квадратных метра», - сообщил глава ведомства Руслан Тагиев.

В пятерке лидеров также городской округ Кашира (4,6 тысячи квадратных метров) и Клин (более 3,3 тысячи квадратных метров). 

В пресс-службе уточнили, что всего в 2019 году в Подмосковье планируется расселить более 3 тысяч жителей из 48, 9 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда.

С начала года современное благоустроенное жилье уже получили порядка 400 человек. Расселено более 4,5 тысяч квадратных метров аварийных помещений в Егорьевске, Клину, Луховицах и Пушкинском округе. 

Поиск по сайту

Архив новостей