Воробьев обсудил с зампредами вопросы благоустройства, дорожного ремонта и летнего отдыха детей

Воробьев обсудил с зампредами вопросы благоустройства, дорожного ремонта и летнего отдыха детей Воробьев обсудил с зампредами вопросы благоустройства, дорожного ремонта и летнего отдыха детей

Двадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, во вступительной части была отмечена важность работы по благоустройству общественных пространств, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Мы в субботу были с «Московским комсомольцем» в Королеве – благоустроенный чистый город. Я общался с жителями – большой запрос на чистоту подъездов, дворов, состояние детских площадок, – сказал губернатор. – Задача блока ЖКХ, муниципальных руководителей – обеспечить активную работу и поддержку комфортного состояния наших городов».

В ходе совещания также обсуждался дорожный ремонт, который в связи с благоприятными погодными условиями начат в этом году раньше срока.

«Вопрос качества дорог, особенно во дворах, является темой номер один, – подчеркнул Воробьев. – Обращаю внимание, что качество региональных и муниципальных дорог хорошее, достойное, а вот тема ям во дворах у нас существует. Нам необходимо форсированно решить проблемы по обращениям граждан, которых волнуют ямы во дворах».

На совещании отдельное внимание было уделено вопросу организации летнего отдыха детей и подростков.

«В Подмосковье будет большое количество детей в летних лагерях. Наша задача – на этой неделе заслушать сообщения о готовности всех учреждений, которые традиционно принимают детей на летний период», – отметил губернатор.

6ce38b7480ffd8e824089b622206771dd7f17c4b 979230d701ee8c7997b243ec4023cad3856f21a3

Поиск по сайту

Архив новостей