Обучение руководителей школ продолжили в Подмосковье

Обучение руководителей школ продолжили в Подмосковье

В Подмосковье проходит масштабное обучение руководителей школ, сегодня в рамках мероприятия для педагогов выступил Петр Щедровицкий – известный российский методолог и политтехнолог, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Забралова приехала ознакомиться с ходом обучения.

«Обучение идет уже четвертый день, что приятно – мы уже фиксируем положительные отзывы от участников. Педагоги не только получают полезный теоретический материал, рабочие кейсы, но и разбирают проблемные моменты, представляют свои собственные проекты и инициативы. Всего обучение продлится неделю, и за это время перед слушателями выступят в общей сложности 30 спикеров», - рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства отметила, что главная цель данного курса – обучить специалистов проектной работе и ее применению в повседневной практике.

«Обучение проходит в рамках программы «Проектная практика как инструмент развития образовательного учреждения». Это крупный учебный проект для 200 школ Московской области. Мы уже поработали с заместителями директоров по воспитательной работе, сегодня у нас завучи по учебной работе, завтра мы стартуем уже с директорами школ. Важно, что сам процесс выстроен очень интересно, в интерактивном формате: обучение проходит в виде семинаров, тренингов и деловых игр», – добавила Забралова.

Организаторами обучающего проекта выступают Министерство образования Московской области и Московский областной учебный центр, на базе которого и проходит обучение.

Поиск по сайту

Архив новостей