Воробьев подвел итоги Рейтинга-50 за I квартал 2019 года

Воробьев подвел итоги Рейтинга-50 за I квартал 2019 года Воробьев подвел итоги Рейтинга-50 за I квартал 2019 года

Тридцатого апреля под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева в Центре Управления регионом состоялось совещание, на котором подводились итоги Рейтинга-50 за первый квартал 2019 года, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Рейтинг отражает эффективность работы органов местного самоуправления по достижению целевых показателей социально-экономического развития региона. Он составлен на основе ключевых положений Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Губернатор подчеркнул, что главным в Рейтинге-50 является доверие к власти.

 «Мы изменили подход в формировании рейтинга в 2019 году. Главные критерии в нем, во-первых - оценка доверия к муниципальной, региональной властям. Во-вторых - экономические показатели. В третьих - работа с «Доброделом». Сегодня прозвучат доклады по итогам первого квартала, они позволят нам увидеть территории, которые успешно справляются с выполнением этих критериев, и тех, кому нужно подтянуться. Проводится большая работа, направленная на информирование жителей. Она должна быть продолжена в 2019 году и последующих периодах», - сказал Воробьев.

В рейтинге содержится 50 целевых показателей, распределенных по следующим приоритетным направлениям: «Оценка населением органов власти», «Экономика», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни». Рейтинг периодически актуализируется с учетом уже выполненных задач, соответственно обновляется перечень показателей.

В ходе совещания губернатор подчеркнул важность качественной подготовки к предстоящим торжественным мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня весны и труда и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Наступают большие майские праздники. На муниципальную, региональную власти ложится большая нагрузка, ответственность за проведение разного рода традиционных мероприятий, которые проходят в каждом городе. Обращаю внимание на особое отношение к ветеранам», - сказал Воробьев.

В пресс-релизе говорится, что совещание в Центре управления регионом прошло впервые. Он начал работать в конце прошлого года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Здесь внедрены передовые технические решения, с помощью которых в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья, происходит оперативное реагирование на проблемы, отслеживание общей социально-экономической ситуации в Подмосковье. Концепция работы заключена в трех пунктах: «Все знаем - быстро решаем - не допускаем».

«Мы сегодня изменили формат, начинаем работать в Центре управления регионом – это уже реально работающий механизм. Главы муниципалитетов также приступили к созданию аналогичных Центров, это позволит нам оперативно, внимательно, чутко решать те запросы, жалобы, которые мы слышим от жителей, и управлять территорией», - сказал губернатор.

В Центре работают более 100 сотрудников из 26 отраслевых ведомств и министерств. Вся информация распределяется на 11 профильных блоков - здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети.

Обращения, поступающие в Центр управления регионом, оперативно доводятся до исполнителей - для решения каждой категории проблем установлен определенный срок.

Ef272ebb81b1879ad2dcf5a0adf1365f3b76425c 46443aff8d08b75835bfadb14522f032bd0aa572

Поиск по сайту

Архив новостей