Подмосковные школьники написали всероссийскую проверочную работу

Подмосковные школьники написали всероссийскую проверочную работу

Школьники из 1,2 тысячи учебных заведений Московской области написали всероссийскую проверочную работу по обществознанию и биологии, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня школьники более чем из 1,2 тысячи школ Подмосковья написали всероссийскую проверочную работу. Обучающиеся 7-х классов проверили свои знания по обществознанию, обучающиеся 11-х классов - по биологии», - сообщила Забралова.

Работа по обществознанию состояла из девяти заданий на понимание базовых социальных ролей, основ межличностных отношений и особенностей поведения человека в современной информационной среде. На выполнение отводилось 45 минут. Работа для 11-х классов рассчитана на 90 минут, она состояла из 14 заданий по различным разделам базового курса биологии.

Первый зампред областного правительства добавила, что в этом году работы в штатном режиме напишут ученики 4-х, 5-х и 6-х классов.

«Главная задача данной работы – проверить знания по тому или иному предмету. Основываясь на результатах проверки, учителя смогут корректировать процесс обучения, сделать акцент на темах, которые ученики освоили в меньшей степени. Важно, что результаты проверки не будут влиять на получение аттестата и перевод в следующий класс», - отметила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что всероссийские проверочные работы (ВПР) представляют собой контрольные работы, которые проводятся по завершении обучения в каждом классе. Подмосковные учащиеся будут проходить испытание в течение апреля.

Поиск по сайту

Архив новостей