Всероссийские проверочные работы стартовали в подмосковных школах

Всероссийские проверочные работы стартовали в подмосковных школах

В школах Московской области стартовали Всероссийские проверочные работы, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В апреле подмосковные школьники напишут всероссийские проверочные работы. Сегодня прошли первые работы: по иностранному языку для учеников седьмых классов и по истории для одиннадцатых классов. Заявку на участие в проверочной работе подали свыше 1,2 тысячи образовательных организаций», - рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, всероссийские проверочные работы (ВПР) представляют собой контрольные работы, которые проводятся по завершении обучения в каждом классе.

«Работы проходят по отдельным учебным предметам с целью оценить уровень подготовки школьников. Результаты работы могут использоваться образовательными организациями для совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися. Вместе с тем, они не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс», - отметила Забралова.

В 2019 году ВПР в штатном режиме пройдут также для обучающихся четвертых, пятых и шестых классов.

Поиск по сайту

Архив новостей