Соцопрос воспитанников детских домов в Подмосковье продлится до 28 марта

Соцопрос воспитанников детских домов в Подмосковье продлится до 28 марта

Опрос по определению уровня благополучия проживания воспитанников детских домов Московской области продолжится до 28 марта, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Впервые с 15 по 28 марта в подмосковных детских домах проходит социологический опрос воспитанников по определению уровня их благополучия при проживании в детском доме. В опросе принимают участие 360 воспитанников – это около 80% всех ребят -  в возрасте от 4 лет до 21 года из 14 детских домов Московской области», - сообщила Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, опросник разработан Министерством образования Московской области и охватывает все стороны жизни детей, в том числе, уровень психологического комфорта, организацию питания и досуга, условия проживания, общение со сверстниками и воспитателями, уровень подготовки к самостоятельной жизни и другие.

«Опрос позволит проанализировать уровень качества проживания ребенка в детском доме и составить дорожную карту по развитию каждого учреждения. До 15 апреля будут подведены итоги опроса, в дальнейшем он будет проводиться два раза в год. Для проведения опроса мы привлеки свыше 30 студентов-психологов из трех вузов – Московского государственного областного университета, гуманитарно-технологического в Орехово-Зуеве и социально-гуманитарного университета в Коломне. Ребята помогут провести опрос в удобной для каждого ребенка форме: письменной или устной», - уточнила Забралова.

Поиск по сайту

Архив новостей