Воробьев подвел итоги семинара «Современные принципы эффективного управления» в Истре

Воробьев подвел итоги семинара «Современные принципы эффективного управления» в Истре Воробьев подвел итоги семинара «Современные принципы эффективного управления» в Истре Воробьев подвел итоги семинара «Современные принципы эффективного управления» в Истре

Шестнадцатого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги семинара «Современные принципы эффективного управления» для членов правительства региона, областных депутатов, глав муниципалитетов, представителей Общественной и Торгово-промышленной палат и представителей института уполномоченных, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие прошло в Корпоративном университете Сбербанка в Истре.

«Цель этого семинара одна - эффективная работа команды, взаимодействие, работа на результат. Каждый раз у нас большее количество желающих участвовать, команда постоянно обновляется, и мы стараемся предложить наиболее интересные полезные кейсы из повседневной работы, - сказал Воробьев. - В этот раз главным акцентом была цифровизация, эффективное управление.  Мы должны сделать над собой усилие и относиться к ней с большим вниманием, использовать в нашей работе. Тогда будет высокое доверие к власти».

В рамках мероприятия были организованы лекции и мастер-классы по  эффективному менеджменту, кибербезопасности, внедрению цифровых технологий и новых решений в управленческую деятельность и повседневную жизнь.

В ходе двух дней работы на семинарах обсуждались актуальные темы, посвященные способам экономического роста, развитию промышленности и АПК, ревитализации центров городов, повышению туристической привлекательности региона и применению зарубежных практик Германии, Сингапура, Финляндии, Нидерландов и Малайзии. Во время работы секций своим опытом поделились региональный директор по России и странам СНГ «IE Singapore» Рахид Акбар Наргунд, глава бизнес-услуг, BusinessOulu Ярмо Лауронен, представитель Агентства экономического развития федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия NRW.Invest в России Екатерина Карпушенкова. Опыт использования цифровых технологий представили генеральный директор Службы административной модернизации и планирования в управлении, департамент премьер-министра Малайзии Мазлан Юсофф и директор программы электронной медицины от Федерации университетских медицинских центров Нидерландов Ник Гульдемонд.    

«Как показала дискуссия, у нас  много общего с Московской областью в вопросах фрагментированности услуг и ситуаций, с которыми мы сталкивается, соответственно будут и общие пути их решения, – отметил Гульдемонд. – Мы стараемся работать открыто и, исходя из характеристик, нужд человека, давать максимально адресный, а значит эффективный ответ. Для этого, конечно, важно следить за своевременным обновлением данных в источниках информации, в том числе, государственных, чтобы они всегда были актуальны и люди были осведомлены, где можно быстро получить искомые сведения.

1cf2ab8a726fbb707b8ad7a3b8e53baf8ff0964e 8b01ff7bb23a22715ec33d631816674ca60c3242 060506c891dab40d2b958b5131e3e3d467aa32a5

Поиск по сайту

Архив новостей