Воробьев встретился с подмосковными финалистами конкурса «Лидеры России» в Сочи

Воробьев встретился с подмосковными финалистами конкурса «Лидеры России» в Сочи Воробьев встретился с подмосковными финалистами конкурса «Лидеры России» в Сочи Воробьев встретился с подмосковными финалистами конкурса «Лидеры России» в Сочи

Воробьев встретился с подмосковными финалистами конкурса «Лидеры России» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области Пятнадцатого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в качестве наставника на конкурсе управленцев «Лидеры России» и встретился с финалистами из Подмосковья, мероприятие прошло в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Всего на конкурс было подано более 227 тысяч заявок из 68 стран, в финальный этап прошли 300 человек.

«Здесь собрались мыслящие люди – и молодые, и уже опытные. Они активно участвуют в дискуссии, умеют командно работать. Очень интересный формат. Приятно, что мы имеем возможность общаться с будущими и настоящими лидерами России, – сказал Воробьев. – Для конкурсантов доступны в перспективе любые должности. Главное, чтобы человек мог оправдать ту компетенцию, на которую мы рассчитываем. Нам везде нужны эффективные лидеры, эффективные специалисты: в сферах образования, инвестиций, экономики, финансов, муниципального управления».

 

Как уточнили в пресс-службе, самый масштабный кадровый конкурс страны проводится по поручению Президента Владимира Путина в рамках проекта АНО «Россия – страна возможностей» второй раз. Участником мог стать любой гражданин РФ не старше 50 лет, имеющий опыт руководства. Более 30 руководителей министерств и ведомств России, субъектов федерации, крупнейших компаний, общественных и деловых ассоциаций в качестве наставников общались с финалистами и давали командам задания.

«Мне очень понравились результаты кейса, которые я предложил для решения. Это как раз то, что  мы должны дополнительно сделать для роста экономики Московской области. Ребята предложили исчерпывающий перечень, очень разумный, и мы будем использовать это в своей работе. По крайней мере, попытаемся апробировать все идеи, которые здесь прозвучали», – отметил губернатор.

По итогам работы будет составлен индивидуальный рейтинг и определятся 100 победителей. Они получат грант в размере 1 миллиона рублей, которые смогут потратить на образование и повышение квалификации, а также попадут в программу подготовки высшего кадрового резерва страны.

«В задании нужно было найти коммерческое решение для Московской области с точки зрения взаимодействия региона и бизнеса. Кейс оказался очень сложным и интересным, – сказал предприниматель, финалист конкурса от Москвы Дмитрий Мачихин. – Андрей Юрьевич опытный наставник, он просил, чтобы мы работали на пределе возможностей».

 

Для участия в проекте «Лидеры России» от Московской области подано более восемь тысяч заявок. В финал вышли десять молодых управленцев из Долгопрудного, Одинцова, Щелкова, Химок, Мытищ, Красногорска, Дубны, Фрязина и Балашихи.

«В Московской области сильно изменился экономический климат: реализуется большое количество программ поддержки: индустриальные парки, особые экономические зоны. И важно реализовывать новые проекты, направленные на привлечение инвестиций и создание рабочих мест, – отметил управляющий Восточным головным отделением Среднерусского банка ПАО «Сбербанк», финалист конкурса от Подмосковья Асылхан Сыздыков. – Те мастер-классы, которые сегодня проходят, возможность пообщаться с управленцами высокого уровня, стоят всех усилий, которые были потрачены на конкурс».

Eb14cdbd488437be771204bb502a7d16bd976cdf Fda6b02dd29ba8752571617ca26025c83745b98b F0e11c610cbde83ff84e182bc7c8876a1e8c8026

Поиск по сайту

Архив новостей