Дефицит бюджета Зарайска по итогам года составит более 11,8 млн рублей

Дефицит бюджета Зарайска по итогам года составит более 11,8 млн рублей

"Недостачу" намерены погасить из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета города.

Совет депутатов Зарайска снес изменения и дополнения в городской бюджет на этот год. Было принято решение увеличить городской бюджет по доходам и расходам на 25 093,0 тыс. рублей.

Однако депутатам не удалось выйти на бездефицитный бюджет. Доходы города по итогам года планируются на уровне 137 443,0 тыс. рублей, а расходы - 149 290,88202 тыс. рублей. В итоге дефицит городского бюджета ожидается на уровне 11847,88202 тыс. руб. "Недостачу" намерены погасить из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета города.

Напомним, что накануне мэрия Зарайска отчиталась за исполнение бюджета. Администрация Зарайска разместила на своем официальном сайте отчет об исполнении бюджета по итогам первого полугодия. В документе говорится, что доходы бюджета на этот год запланированы на уровне 147 443 000,00 рублей. С января по май (включительно) исполнено 45 450 166,68 рублей. До конца года властям придется обеспечить поступление в городскую казну еще 101 992 833,32 рублей, что при нынешних темпах сделать будет весьма проблематично.

 Ранее зарайск.рф сообщал, что в Зарайском районе собрались повышать качество жизни жителей района. Власти района намерены выполнять обязательства по газификации сельских населенных пунктов, развивать малое и среднее предпринимательство, сохранять культурный потенциал и наследие. Об этом говорится в комплексной программе социально-экономического развития района на 2013 год. Кроме того, районные власти собираются укреплять гражданско-патриотическое самосознание и духовно-нравственный уровень жителей региона. К примеру, на патриотическое и нравственное воспитание зарайцев выделят более солидную сумму денег, чем на профилактику преступлений и обеспечение безопасности дорожного движения вместе взятые.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей